Инновационный проект АО «Северная Столица» удостоен Диплома I степени с вручением золотой медали

Мы работаем со всей душой на благо клиентов и окружающей среды, используя более чем 20 летний опыт партнёрства по применению новейших технологий

Инновационный проект АО «Северная Столица» удостоен Диплома I степени с вручением золотой медали
4 Апреля 2019

3-4 апреля 2019 года делегация АО «Северная Столица» приняла участие в III Евразийской научно-технологической конференции «Сопряжение Большого Евразийского партнерства и инициативы «Один пояс, один путь»: арктические стратегии, программы, проекты». Организаторами конференции выступили научный совет РАН по комплексным проблемам евразийской экономической интеграции, модернизации, конкурентоспособности и устойчивому развитию, Международный институт Питирима Сорокина- Николая Кондратьева, Северо-Западный институт управление РАНХиГС, Университет при МПА ЕврАзЭс, Русско-Китайская ассоциация по исследованию и развитию стратегии «Один пояс-один путь».

В первый день работы конференции состоялось заседание круглого стола «Арктика-территория партнерства цивилизаций», модератором которого стал президент Арктической академии наук, председатель Арктического совета Ассамблеи народов Евразии В.Б. Митько. Он выступил с докладом «Арктическая цивилизация и Евразийское партнёрство».

На пленарном заседании конференции Глазьев С. Ю., академик РАН, Советник Президента РФ, Председатель Научного совета по комплексным проблемам евразийской интеграции, модернизации и конкурентоспособности и устойчивому развитию, Яковец Ю. В, д.э.н., профессор, академик РАЕН, Президент Международного института Питирима Сорокина–Николая Кондратьева и Чэнь Чжиган, академик РАЕН, д.э.н., Председатель Русско-китайской ассоциации по исследованию и развитию стратегии «Один пояс – один путь» презентовали совместный научный доклад «Основы и стратегия становления Большого евразийского партнерства и его сопряжения с инициативой «Один пояс – Один путь».

В рамках III Евразийской научно-технологической конференции состоялся III Конкурс евразийских инновационных проектов, проводимый в целях реализации инициативы Президента РФ В.В. Путина «О Большом Евразийском партнерстве», инициативы председателя КНР Си Цзиньпина «Один пояс – один путь», в интересах обеспечения взаимодействия всех заинтересованных сторон (бизнеса, науки, государства, общественных организаций) на основе объединения потенциалов государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС), его сопряжения с Экономическим поясом Шелкового пути и привлечения инвестиций для реализации стратегий, программ и проектов. АО «Северная Столица» представила на Конкурс проект «Новое поколение биогазовых станций Hardferm в северных климатических условиях». Hardferm – современная инновационная технология экологически безопасной утилизации отходов, направленная на улучшение качества окружающей среды. Учитывая тот факт, что в арктической зоне продолжительность зимнего периода с отрицательными температурами составляет более 8 месяцев и для переработки на завод будет доставляться смерзшееся сырье, требующее предварительного нагревания для отбора полезных фракций, заводы Hardferm, вырабатывающие в процессе функционирования тепловую энергию, обеспечивающие извлечение и возвращение в хозяйственный оборот до 60% полезных фракций, являются для Арктики наилучшим решением. Применение концепции Hardferm в области обращения с отходами позволит внести существенный вклад в решение проблемы утилизации ТКО и формирование комплексной системы обращения с отходами производства и потребления в Арктике с созданием условий для их вторичной переработки.

Проект АО «Северная Столица» был удостоен Диплома I степени с вручением золотой медали.

Наиболее значимые проекты Евразийских конкурсов 2017-2019 гг. будут представлены на заседании Круглого стола в рамках XXIII Петербургского международного экономического форума и IV российско-китайского делового форума 5 июня 2019 года и направлены в МИД РФ и Администрацию Президента РФ.


Галерея